Profesores certificados

Profesores formados en el SJS de Biodanza en España (A partir de 2012)

Ángeles Bravo Salazar
Vicente Niclos de Dulanto
Esther Bueno Díaz
Ana Isabel Zurro Negro
Adela lerma Guillén
Javier Muñoz
Victoria de Miguel
Alicia Aznar Vicente
Ana Isabel Campo Martí
Inmaculada Pérez Gil
Marisol Díez Villacorta
María del Carmen Martínez Escobedo
Jesús María González Adán
María de los Ángeles Arroyo Deluca
Margarita Soria López
José Javier Casado Ortíz
Mercedes Gorriz Quintín
Adriana Rodríguez Pinto
Ana Isabel Aguilé López
Francisco Huertas Soriano
Elena Pérez Muñoz
Cristina García Fernández
Susana Goilón Tarriño
Ana Martín Suárez
Andrea Baquetero Miranda
Diana Moisés Toro
Gemma Gonzalez Mesa
María Joana García Pozuelo
Susana Diez Fernández
Rocío Velázquez – Gaztelu Castellanos
Rosa María Martínez
Lina Marí Cardona
Zia Zeiff
María Esther González Domínguez
María Manuela Darias Cabrera
Faustino Goya del Castillo
Irene González Bello
María Concepción Melían Sánchez
Delia Murías Rubio
Ana Belén Alonso Francisco
Romeray Hernández Alonso
María Manula Darias Cabrera
Ico Ramos Santana
Mónica González Méndez
María Dolores Bermúdez Carretero
Dulce María Ortega Hernández
Lourdes Contreras Nieves
Yolanda Puche Díaz
Beatriz Navas Rodríguez
José Vicente Marín Feliu
Beatríz Campoó Olaya
Juan José González Camino
Ana María Sánchez González
Miguel Carrera Troyano
Abel Guzmán Domínguez
Glasis Rando Fioretti
Beatriz Campoo Olalla
Ana Isabel Cristobal Muñoz
Nuria de Torres Muñoz
María Jara García Neila
Romina Martínez García
María Jacqueline Castañeda Pérez
Natalia Gabriela Miguel de Bernardi
Sonia Sánchez Servate
Ana Isabel Resa Romero
Eduardo de Lope Fernández
Carla Sofía Teixeira Taipina
Carmen Martínez Martín
Alexandra Fernández Pérez
Gerardo González Villanueva
Joaquín Folgado Casado
Nuria López Rodríguez
Dúnia Sanvidal Martinez
Antonio Pérez Pérez
Esther Llorá Almeda
Esther Davó Moreno
Esther Segura Unió
Charo Heredia
Marcela Martínez
Carmen Alegre López
Guillém Deu Guardia
Laura Gibert
Silvia Cristina Gremo Rocchietty
Elisenda Berninches Milelive
Isabel Buatell Gimeno
Javier Vieito Gerboles
Montserrat Matias Espona
Álvaro Vicente Gómez Antón
María Macías de la Montaña
Sandra Tovar Abad
María Capel de pablo
Mari Carmen Zamopra Mateo
Maite Capel de Pablo
Cristina Carasusán García
Yoana Monzonís Escribá
Ana Belén Corell Izquierdo
Amparo Aigües Cejalvo
María Jesús Expósito González
Manuel Mestre Guardiola
Juan Francisco Rodríguez Padilla
Paula Barranco Verdejo
John Fitzgerald Umbre Ortiz
Berna Macias Sadia
Joan Faustí Blasco Vila
Francisco José García Gumbau
María del Pilar Blanquer Rodríguez
Eustaquio Barreda Fabregat
David Barberá Cerderó
Natividad Sansano Ibañez
María Jesús Bru Calatayud
Ängeles punzano Muñoz
Nekane Corcoles Estevez
Mari Carmen Vicente Rodríguez
Beatríz Alonso Sánchez
Trinidad Morales García
Verónica Atala
Prem Pizarro Ortíz
Miriam Hernández Muñoz
Carmen Moreno Moreno
Beatríz Muñoz Bermúdez
Lorena Carrasco Amarilla
Marta Domínguez Martín
María Soledad Mora Borrella
María Fuente García
Victoria Contreras de Vera
Dolores Matamoros Becerra
Milagros García Habernau
Natividad Rivadulla Pazos
Rosa Acuña Cardoso
Isabel Zas Aventin
Begoña Martínez Fernández
Beatriz Sanmartín Pérez
Ana Isabel Mayo Agrafojo
Alicia Gil Valiño
María Lorenzo Rey
Isabel Mª Blanco Bragado
Vanesa Llorente Delgado
Ana Soraya Barruetabeña Chiachiararelli
Adriana Labarta Bezares
Paula Nevares Moreno
Janis Fernández Fernández
Mari Carmen fernandez Aláez
María Jezebal Pastor Navalón
Diana Gordillo Álvaro
Francisco Puche Palao
Silvia Torralba Ginestar
Josefa Vázquez Pazos
Ruth Soria Pérez
Mar Ciudad Jimenez
Elena Aguadero Carrasco
Verónica Martínez López
Marí Angeles García Esteban
Elena Gutierrez Adán
Carmen Correa Moreno
María José González González
Félix Esteban Menéndez
Miguel Ángel Sáez Herrero
Susana Garcés Romeu
Joaquina Inmaculada Rodríguez Moral
Bárbara Carranza
Maria Soledad Ibarzabal Diago
Rosa Suci Pastor Huanca (Perú)
Beatriz Mengs González
Margarita Calleja Cuadrado
Laura López Blanco
Beatriz Parrado Marquez
Carmen Esplá Espejo
Helena López-Casares Pertusa
Laura Martínez Muñoz
Laura Gómez Pérez
Marisa Catalina Pintado
Sara García Mendoza
Melania Mosteiro Rodríguez
Carolina Hurtado Molina
Debora Altit Millán
Sara Ferrer Juárez
Fania Molina Caravaca
Luciana Brussolo
Lucinio Diez Serna
María Alvaro Durán
Jesús Cicuéndez Luna
Yolanda Parro García
Mónica Zas Castro
María Rosa Pares Giralt
Begoña Amorós Peido
Bruno García González
Marisa Antonia Verón Zorrilla
Julia Raquel Estévez Morales
Lourdes Gutiérrez Mauricio
Natalia Blanco Peco
Natalia Blanco Peco
Dolores Fernández
Olga María Pumar
Rocio Fuentes Cortina
Soledad Vélez Murcia
María Soriano Azorín
Mari Mar Guardiola Aroca
Susana Bernal Guerrero
María Dolores Rodríguez Escribano
María Concepción Urrusolo Sistiaga
Alaiz Eguren Urrestarazu
Kattalin Fernandez Diez
Miriam Txintxurreta Etxeberria
Izaskun Angulo Corral
Maribel Sánchez Márquez
Ángeles Bravo Salazar
Vicente Niclos de Dulanto
Esther Bueno Díaz
Inmaculada Perz Gil
Ana Isabel Zurro Negro
Jesús María González Adán
Victoria de Miguel Sancho
Alicia Aznar Vicente
Adela Lerma Guillén
Carmen Martínez Escobedo
Ana Isabel Campo Martí
Juan José González Camino
Elena Pérez Muñoz
Celia Cáceres Muñoz
José Vicente Marín Feliu
Natividad Martín Fernández
Consuelo Puebla Fernández
Elena Serrano Ruíz (Subida a Profesores)
Alfonsa Martín Fernández
Davinia Gutiérrez Pineda
Beatriz Campoó Olalla
Ana María Sánchez González
Juan José González Camino
Abel Guzmán Domínguez
Alba de la Torre Ramos
Tania García García
Olga Sánchez
Mari Carmen Zamopra Mateo
Olga Olano Plazaola
Coro Pereira
María Aguirre Sexmillo
Jaione Crespo Emerit
María Nazaret Cases Gacía
Estrella Esteban García
María Ángeles Alcantara Salvador
Raquel León Martín
María del Carmen Cantón Merino.
Andrea Costas Otero
Inma Llorca
María Irene Molina Caño
Carolina Martín Gaitán
Nuria García Gómez
Marta Almarza Temprano
Ana Isabel Cristobal Muñoz
Luis Jesús Sánchez Pérez
Marina Hernándes de la Sen
María Jezabel Pastor Navalón
Francisco José García Gumbao
Diana Gordillo Álvaro
Natalia Blanco Peco
Isabel Formoso Rey
Myriam Cortés de León
Miguel Ángel Gómez del Mazo
Patricia Alvaro Sanz
María Jesús Sanz García
Belén Olaziregi Esparza
Olga Olano Plazaola
Coro Pereira
María Aguirre Sexmillo
Jaione Crespo Emerit
Ana María Leiva Vicen
Beatríz Espeleta
María Rosa Oliveras Camps
Lola Moyano Chía
Mari Carmen Zamopra Mateo
Francisco José García Gumbau
María Nazaret Cases Gacía
Mª. Del Carmen Hervás Rivero
Paloma Cano Sánchez
Inmaculada Gonzáles Baéz
Marta Almarza Temprano
Fátima Hacine-Bacha García
Javier de la Sen

Profesores de Biodanza formados fuera de España por Javier de la Sen (A partir del 2012)

Marisol Barón García
Arturo Cisneros Cuayahuitl
Soledad Salido González

Profesores formados en el SJS de Biodanza en España (Antes de 2012)

Ana Caballero Martínez

Ana Celia Orizia Pérez

Ángel Pan Aguilera

Inmaculada Gómez Aguilera

José Marcos Jiménez Rodríguez

Belem Annick Marres

Carmen Martín García

Teodora Estrada Guerra

Francisca Sánchez Malagón

Gloria Prados García.

Juan Francisco Ruíz Ruíz

Laura Lara Martínez

Lola Lara Carrasco

Luisa Fernández de Castro

Mª de los Ángeles San José Arango

Mª. Auxiliadora Macías Pérez

Mª. Carmen Casas Naval

Mª. Teresa Braojos Moya

María Degen

Mercedes Gómez González

Naika Malumbres Mañas

Natalia Ramos Prieto

Soledad Alcalde Martínez

Tatiana Miéville

Vanessa Fuentes Sánchez

Francisco José Muñoz Gonzales

Victoria Morel Navarro

Paca García Nieto

Francisco José Muñoz González

Amaia Goyena Mediavilla

Mª. Emma González Macías

María Jesús Tallón Medrazo

Monika Hösterey

Ana María Leiva Vicén

Darío Vasallo Manaute

Patricia Sánchez Gómez

Cristina Serra Boned

Mª. Belén Calle Hernández

Margalida Eugenia Canyelles Mas

Sandra Martínez Torres

Selena Rodríguez Parra

Ana Lourdes Pérez Cabrera

Bernardo Hernández Martín

Carlos Bozal Serrano

Carmen Rosa Ojeda Benitez

Carolina Eusa Martín

Daniel Mena Delgado

Eduvigis Monzón Muñoz

Elsa Inés Maderos Domínguez

Elsa María Jayasuria Martín

Encarni Ortíz Martínez

Esther González Rodríguez

Francesca Hernández Casan

Guadalupe Alemán García

Jorge Antonio Hernández González

José Juan Rodríguez Ortega

Mª. de la Luz Delgado Betancort

Mª. Del Carmen Fernández González

Mª. Del Mar Beltrán Romero

Mª. Dolores Rodríguez Jarías

Mª. Eulalia González Hernández

Mª. José Domínguez Santana

Mª. Rosa Gordo Rojas

María Afonso Naranjo

María González de Chaves Pérez

Máximo Negrín Ojeda

Meyla Mª. del Carmen González Oramas

Montse Ruíz Herranz

Narkis Santos Castro

Olga Segura Acosta

Sergio Alexis Quesada Jiménez

Vanessa Rodríguez Pérez

Victoria Torres Santana

Esteban Plugiese

Sonía María Sánchez Ruíz

Carolina Quintana Madeheim (Lili)

Laura Ortega Agea

Lis Nuez Castro

Gemma Domínguez Santana

Beatríz Spalletta Neira

María Carbajo Lozano

Remedios Ventura Bethancourt

Fernando Alcaide Díaz

José Manuel Escudero Rodríguez

Mónica García

Natalia Álvarez Viñas

Noelia González Delgado

Roberto Pisa Peña

Rosa Domínguez

Rosa María Sánchez Peña

Isabel Collado Clemente

Nieves López Jiménez

Silvia Ruíz Araujo

Marifé Valiente Martínez

Casilda Delgado Calvo

Dolores Castro Galeote

Elisa Reyero Díez

Eva Prieto Amo

Jesús María Martín Atienza

Juana Pérez Briz

Liz Dávila Lozano

Luis Alberto Sanz Baños

Mª. Jesús Esquilas Martín

Mª. Jesús Rodríguez López

Mª. José Martín Ramírez

María Fraile Alonso

María Jiménez Rodríguez

María Santos Marcos

Marta Enriquez Miguel

Mónica Rodríguez Jáñez

Nuria de la Fuente Cantalejo

Paloma Fernández Mata

Silvia Peña López

Susana Gómez de Cadiñanos Calleja

Virginia Domingo García

Rebeca Saldaña Ruiz

Elena Serrano López

Mercedes Fernández Jiménez

Celia Cáceres Muñoz

Elena Serrano Ruíz

Adela Valls Palmer

Ana Macura

Angels Gutiérrez Sánchez

Anna Canaleta Calvet

Arun Reyes Rodríguez

Carmen Moreno Guzmán

Eduardo Díez Calzada

Eduardo Lecina Pol

Elisabeth Cirera Cifuentes

Emma Rius Porta

Fructuos Claramunt Tristany

Georgina Mercadé Anglés

Judit Soler Carbonell

Judith Esparrica Gil

Lidia Ullate Agramunt

Lola Espinosa Pérez

Lola Mallen Zafra

Mª. Belén López Enrique

Mª. Carmen Díaz Ramos

Mª. José Aguilar Arpal

Mª. Victoria Vico Gavilán

María Pina Prieto

Mariola Cabrera Toledo

Marta Fontes Vilaltelle

Marta Matgorata

Meritxell Sanz Viana

Montse Royo Climent

Natividad Roldós Bonamusa

Pilar Morales Ibáñez

Renée Sánchez Torralba

Sara Oliva Sanz

Sussanna Ross Martí

Verónica Rojas Parra

Àngels Pensi Herrero

Sara Ricart Cid

Gisella Furnari Cavaill

Silvia Rodríguez Jiménez

Marta Ruiz Bonet

Magdalena Laguna González

Ana Isabel Medina Villena

Lola Moyano Chía

Paqui Cantarero Pérez

María Rosa Oliveras Camps

Gloria Beramendi Nualart

Elisabet Bolós Martínez

Violeta Pérez Gutiérrez
Alba Mirapleix Camps

Antonia García Martín

Antonio Buchó Paés

Ascensión Fonfría Vivas

Begoña León López

Belén Giménez Pérez

Carmen Vicente Pérez

Carol Isack Tallagorry

Cristina Corbí Pérez

David Miraver Huguet

Genoveva Martínez López

Gloria Vicente Botella

Carmen Benegas Alcón

José Enrique Requena Vilar

Laura Viedma Pozo

Mª. Amparo Michavila Civera

Mar Antón Herrero

Margarita Herrero Carnero

Mª. Mercedes Monllor Pérez

Pepi Villamayor Jiménez

Rebeca Torrijos Olivares

Rosana Mira Talón

Rubén Sánchez-Quiñones Fuster

Sol Baños Pedrós

Susana Oriola Vidal

Beatriz de la Fuente Olmedilla

Manuela Punzano Fernandez

Inmaculada García Martínez

Carmen Mejías Vicente

Rosa Domínguez González

Ascensión Cortés Laso

Ana Belén García Romero

Pilar Mentuy Isus

Mª del Mar Hurtado Quintanilla

Lourdes Lospitao Muñoz

Inmaculada Torres Bermudez

Johana Carrasco López

María Jesús Nevado

María Auxiliadora Jiménez Santos

Mª José Fuentes Carmona

Beatriz Peña Martínez

Carla Simao Ramos

Concepción Villamarín Coego

Pilar Montaña Regueiro

María del Carmen Fandiño García

Carmen Rodríguez Martínez

Susana fernández García

Iria Celtia González Domínguez

Almudena Iglesias Mesonero

Ana Nicolás Saura

Angel García Fernández

Ángela Andueza Munduate

Ángela Tejero Román

Ángeles Beriso Gómez- Escalonilla

Belén Casado Benito

Cristina Lozano Moral

Elena Villalba Valero

Eleonora Vergani

Eva Alcaine Paricio

Eva Fernández Carreira

Gema Rubio Egido

Laura Royo Sánchez

Luna Carrillo Muñoz

Mª. De las Mercedes Peña Martín

Mª. Del Mar Romeo Garre

Mª. Inmaculada Zapata Gómez

Mª. Rosario Larriba Romero

María Parra Méndez

Olga Paredes del Prado

Olga Viana Bolaños

Patricia Cauqui Nieto

Patricia Parker Roca

Rubén Martín Pacho

Sandra Mena Casa

Santiago Jiménez González

Sara Torrijos Olivares

Silvia de Miguel Chavarrías

Susana Mº Segovia Ortiz

Javier Santos González

Eva Gracia Orosa

Rita Alarcón Escobedo

Natalia Asensio Álvarez

Mª. Dolores Fernández García

Mª. Del Carmen Hervás Rivero

Inma González Baeza

Paloma Cano Sánchez

Vanesa Salazar Tudela

Marta Almarza Temprano

Miguel Ángel Sáez

Carmen Carrera

Alejandra Álvarez de Toledo Martínez

Alejandra Tonda Seiquer

Almudena García García

Amparo Sánchez Calderón

Ana Fernández Nadal

Asunción Bretons López

Candela Sánchez Garnés

Elisabete Pinto Da Mota

Gema Camisón Barrera

Ginesa Bastida López

Inmaculada Navarro Navarro

Inmaculada Rodríguez Abellán

Isabel Agustín Aragón

José Abenza Fernández

Judith Arteaga Olmos

Julia Fernández Sánchez

Laura Canuto Andía

Laura Peña Tirado

Mª. Ángeles Sánchez Peñalver

Mª. Carmen Pérez Muñoz

Mª. José Garnés González

Mª. Peligros Martínez Villaescusa

María Burruezo Mateo

Maribel Alburquerque Martí

Pastora Mompean Franco

Pepa Sánchez Aguilar

Pilar Sánchez López

Rosario Zapata Gómez

Susana Torres Neila

Elena María García Moreno

Encarna Pérez García

Mariángeles Luengo Escobar

Dolores Nieto Benito

Marimar Guardiola Aroca

Lourdes Goenaga Aizeburu

Cristina Alves de Miguel

Marian Ruiz Martínez

Concepción Corredera Sánchez

Irene Palacio Armentia

Roberto Hernández Varela

Rosa María Buendía González

Susana Simón Vela

Teresa López de Munain Solán

Agurtzane Bengoa Urreta

Maider Bartolomé Gurrtxaga

María Aranberri Uria

Ana Sagredo González

Begoña Peña Arana

Naiara Mandaluniz Mandaluniz

Fátima Hacine-Bacha García

Belén Olaziregui Esparza

Profesores de Biodanza formados fuera de España por Javier de la Sen (Antes de 2012)

Daniela Lauger
Marta Pegoiani
Belem Annick Marres
Sasa Tasevski
Fernando Gómez Muñoz
Uterwijk Ewald
Judith Beceiro Ibáñez
Ana María Pueyo Piedrafita
Elsa María Jayasuria Martín
Lesbia García Moraes
Iván Saavedra
María Jiménez Rodríguez
Lesbia García Moraes
Iván Saavedra
María Jiménez Rodríguez
Eleonora Vergani
Monika Hösterey
Elisabete Pinto Da Mota
Carla Simao Ramos
Inés Isabel Soares Pestana
Anna Macura
Marta Matgorata
María Degen
Tatiana Miéville
Saray Martínez Rey
Jorge Moreno Arteagas
Sinai Marcano Mata
adminProfesores certificados